1 мая 2014 г.

LandDesigner 3D - компьютерная программа для ландшафтного проектирования


Многие мечтают создать красивый сад, а потом каждый день вносить в него что-то новое, делая его все удобнее и прекраснее  .... И если вы хотите перейти от мечты к реальному пошаговому планированию своего участка, то попытайтесь начать проектировать свой сад на компьютере.


Для этого попробуем освоить какую-нибудь компьютерную программу для планирования участка, которая поможет вам создавать "визуализации" своих представлений о саде. Процедура такая: сначала вы рисуете план, а потом смотрите, как это все будет выглядеть в трехмерной проекции («в объеме»). Такие программы есть, и сегодня их становится все больше. Используя подобную программу, каждый может создавать собственный, индивидуальный дизайн садового участка.

Например, программа LandDesigner 3D -  компьютерная программа для ландшафтного проектирования, дизайна сада и озеленения участка, с возможностью трехмерного просмотра ваших проектов.

Посмотрите на изображение этой красивой клумбы - оно создано именно с помощью этой программы!



А вот еще один уголок сада - внутренний дворик с розами: 

И еще один:


Это не так сложно, как может показаться сначала! Давайте попробуем? Даже 2-3 уроков будет достаточно, чтобы вы создали свой первый дизайн!


Чтобы начать просмотр уроков, перейдите на страницу Содержание!

С помощью этой программы вы сможете проектировать не только общий вид клумб и цветников, но и полностью спланировать свой сад, а потом гулять по нему, рассматривая его с разных сторон! Попробуйте, и у вас все получится!



Предлагаю вам попробовать нарисовать несложный план - для начала, не всего вашего участка, а только его уголка, который вам хотелось бы перепланировать или создать заново. На страницах этого блога я буду постепенно выкладывать небольшие задания, чтобы вы смогли попрактиковаться. Мы будем последовательно разбирать шаг за шагом, от простого к сложному. 

Для начала попробуйте установить программу LandDesigner3D на ваш компьютер. Это несложно, если вы хотя бы раз уже скачивали программы из Интернета. Если вы захотите приобрести лицензионную копию программы, то без проблем сможете купить ее на Амазоне. Она стоит недорого. Зато сколько удовольствия вы получите, проектируя сад своей мечты!


Комментариев нет:

Отправить комментарий