Об этом блоге


Этот блог предназначен для тех, кто хочет попробовать самостоятельно создать ландшафт своего сада с помощью специальной программы  - например, программы LandDesigner 3D.

Если вы планируете красиво спланировать и обустроить свой загородный участок, то эта программа отлично поможет вам! Пройдя всего несколько начальных уроков, вы сможете без особого труда воспользоваться предлагаемыми вариантами, создать красивые уголки участка, спроектировать элементы садового дизайна. Вы спланируете великолепный сад – или небольшой садик, а может быть, просто уголок отдыха…..

Что может эта программа?
Посмотрите для начала некоторые виды участков, которые вы можете вполне создать самостоятельно за короткое время.

В этом блоге мы рассматриваем последовательно все шаги ландшафтного проектирования - от предварительного анализа вашего участка до создания самых мелких его деталей. Наши уроки и примеры позволяют разобраться и спроектировать ландшафт даже начинающим дизайнерам и любителям-садоводам.

LandDesigner 3D дает возможность реализовать ваш проект “с нуля” или изменить дизайн уже существующего сада, предварительно загрузив все его параметры в программу. 

Программа имеет простую навигацию и удобный интерфейс, которые позволяют вам сначала создать плоское изображение (план) и настроить «камеру», то есть выбрать ракурс просмотра. Далее на каждом шаге проектирования вы можете просмотреть проект в 3D-режиме. 

В любой момент при работе с планом вам автоматически доступны трехмерные изображения дома, «фотографии» с любого ракурса просмотра, вы можете делать выбор отдельных областей участка, добавлять в проект собственные объекты, делать просмотр созданного сада в объеме и реализовать много других интересных функций.

В процессе публикации уроков здесь в блоге будут последовательно показаны примеры проектирования групп различных растений, дорожек, изгородей, газонов, освещения и т. д. LandDesigner 3D также окажет вам помощь при проектировании отдельных зон вашего участка: водоема, рокария, клумб и цветников и так далее. Вы также сможете  спроектировать и более сложные по конструкции дорожки, площадки, уголки для спорта и отдыха. Можно применить в проекте сада фонтаны, скульптуры, малые декоративные формы, садовую мебель. 

Библиотека программы содержит много готовых примеров дизайна, созданных профессионалами, на основе которых вы сможете познакомиться с уже готовыми садами и ландшафтами и затем  - самостоятельно создать свой, индивидуальный вариант дизайна. 

Кроме того,  программа содержит огромнейшую библиотеку объектов: малые архитектурные формы, строения, ограждения и многое другое. Для каждого растения имеется подробное описание с детальной информацией о его свойствах. 

Библиотека растений программы - очень большая, она дает возможность подобрать растения для проекта по заданным параметрам: тип растения, климатические зоны произрастания, время цветения и цветовая гамма, высота растения, условия влажности, морозостойкости. Таким образом, вы можете подобрать растения, которые подходят именно вашему типу участка.

Если вы хотите выполнить дизайн на более сложном уровне, программа предусматривает добавление новых, необходимых вам элементов и растений в библиотеку - с их подробным описанием и характеристиками.

В приложениях к программе вы найдете советы по регулярному уходу за растениями, виды заболеваний и способы их лечения. 

Программа по созданию ландшафта вашего сада Sierra LandDesigner 3D логична и проста в использовании. Если вы хотя бы хотя бы немного знаете английский язык, то задача становится еще проще! Но даже тем, у кого с этим сложности, наши подробные и четкие объяснения помогут постоянно продвигаться вперед!

1 комментарий:

  1. Очень надеюсь, что эта программа поможет мне в работе.

    ОтветитьУдалить